Rover

Lukas
Lukas
Jannik
Jannik
Anna
Anna
Jascha
Jascha
Marlon
Marlon
Kathi
Kathi
Janina
Janina
Leon
Leon
Homer
Homer
Johanna
Johanna
Lukas
Lukas H.
Eskil
Eskil
Lucy
Lucy
Vitus
Vitus
Louisa
Louisa
Karla
Karla
Created with GIMP
Bene
Bo
Bo
Henri
Henri
Lena
Lena
Finian
Finian
Adam
Adam
Alex
Alex
Christian
Christian
Daniel
Daniel
Laura
Laura S.
Nele
Nele
Philip
Philip
Johannes
Johannes
Theo
Theo
Fabian
Fabian
Wanda
Wanda
Laura H.
Laura H.
Alex
Alex
Meli
Meli
Jenny
Jenifer
Danni
Danni
Elena
Elena
Cati
Cati
Zola
Zola
SRH Logo
Jonathan
Johannes
Johannes
SRH Logo
Veronica
Oliver
Oliver
SRH Logo
Cathrin
SRH Logo
Philipp
SRH Logo
Marcus
SRH Logo
Elias

Lukas W.

Geburtstag: 02.11.2002

Gruppenleiter: Meute Raschka

Aufgaben: MeuFü, Stafü

Seit wann im Stamm:
September 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Drei glänzende Kugeln

  • Bestes Lied zum Wecken: Gute Nacht Freunde

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Reis mit Dreipfeffersauce

  • Fortbildungen: Hygieneschulung

Jannik

Geburtstag: 01.10.2001

Gruppenleiter: Sippe Sekani

Aufgaben: SiFü, Stafü

Seit wann im Stamm:
September 2009

  • Lieblings Pfadfinderlied: Eines Morgens

  • Bestes Lied zum Wecken: gar keins

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Nudeln mit Soße

  • Fortbildungen: Juleica, Hygieneschulung

Anna

Geburtstag: 14.04.2001

Gruppenleiter: Sippe Arikara

Aufgaben: SiFü, Stell Stafü

Seit wann im Stamm:
Februar 2008

  • Lieblings Pfadfinderlied: An Land

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Morgen Sonnenschein

  • Bestes Kartenspiel: Arschloch

  • Bestes Fahrtenessen: Schlonze

  • Fortbildungen: Juleica, Hygieneschulung, Erste-Hilfe-Kurs (C-Trainerausbildung im Leistungsturnen)

Jascha

Geburtstag: 20.03.2002

Gruppenleiter: leider keine mehr

Aufgaben: Stell Stafü, SB Material

Seit wann im Stamm:
Februar 2009

  • Lieblings Pfadfinderlied: Sonnenschein und wilde Feste

  • Bestes Lied zum Wecken: Tutenchamun

  • Bestes Kartenspiel: Wizard

  • Bestes Fahrtenessen: Schlonze

  • Fortbildungen: BOOM, Erste-Hilfe Kurs, Juleica, Hygieneschulung, Grundkurs

Marlon

Geburtstag: 23.09.2002

Gruppenleiter: Sippe Arikara

Aufgaben: Schatzmeister,
SiFü, SV Webseite

Seit wann im Stamm:
März 2018

  • Lieblings Pfadfinderlied: Jasmin, Alles du alles dur

  • Bestes Lied zum Wecken: alles von Scooter und Rammstein

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Gnocchi

  • Fortbildungen: Juleica, Hygieneschulung

Kathi

Geburtstag: 10.03.2005

Gruppenleiter: Meute Baghira

Aufgaben: MeuFü,
Stell StaFü

Seit wann im Stamm:
September 2017

  • Lieblings Pfadfinderlied: Leise weht der Wind, Alles du alles dur

  • Bestes Lied zum Wecken: alles von Bibi und Tina

  • Bestes Kartenspiel: Wizard

  • Bestes Fahrtenessen: Couscous mit drei Pfeffer Soße

  • Fortbildungen: Erste-Hilfe Kurs, BOOM, StaRT, Juleica, Hygieneschulung

Janina

Geburtstag: 24.10.2004

Gruppenleiter: Meute Hathi

Aufgaben: MeuFü, SB Haus

Seit wann im Stamm:
November 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Leise weht der Wind und Jalava

  • Bestes Lied zum Wecken: Bibi und Tina Lieder

  • Bestes Kartenspiel: Jungle-Speed

  • Bestes Fahrtenessen: Schlonze mit Schokostückchen

  • Fortbildungen: Erste-Hilfe Kurs, Hygieneschulung, Gruppenleiter- Grundkurs, C-Trainerschein

Leon

Geburtstag: 30.05.1998

Gruppenleiter: Sippe Arikara

Aufgaben: SiFü

Seit wann im Stamm:
September 2010

  • Lieblings Pfadfinderlied: Banner

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Morgen Sonnenschein gefolgt von Dr. Peacock

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf. Duh.

  • Bestes Fahrtenessen: Leckere Maggi instant Suppe mit zu lang gekochten Nudeln ohne Gewürze

  • Fortbildungen: Kalu, KfM, KfS, Tilop, Grundkurs, Juleica (abgelaufen), Rettungssanitäter, Hygieneschulung...

Homer

Geburtstag: 25.02.2002

Gruppenleiter: Meute Luchse

Aufgaben: SB Pfadi

Seit wann im Stamm:
Oktober 2009

  • Lieblings Pfadfinderlied: Die Weber

  • Bestes Lied zum Wecken: Hyper Hyper von Scooter

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Cornys

  • Fortbildungen: BOOM, KfS, Tilop, Grundkurs, Hygieneschulung, Juleica

Johanna

Geburtstag: 25.09.2001

Gruppenleiter: leider nicht mehr :( im Herzen MeuFü der Raschkas

Aufgaben: SV Vermietung

Seit wann im Stamm:
September 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Stundenglas

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Morgen Sonnenschein

  • Bestes Kartenspiel: Dobble

  • Bestes Fahrtenessen: Käse mit Marmelade aus der Tube

  • Fortbildungen: Hygieneschulung, Juleica

Lukas H.

Geburtstag: 18.02.2005

Gruppenleiter: Meute Hathi

Aufgaben: MeuFü,
SB Finanzen

Seit wann im Stamm:
September 2009

  • Lieblings Pfadfinderlied: Drei Rote Pfiffe

  • Bestes Lied zum Wecken: alles von Scooter

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Schlonze

  • Fortbildungen: Erste-Hilfe Kurs, Juleica, Tilop

Eskil

Geburtstag: 05.07.2004

Gruppenleiter: Sippe Kholaya

Aufgaben: SiFü, SB Pfadi

Seit wann im Stamm:
März 2013

  • Lieblings Pfadfinderlied: Leise weht der Wind

  • Bestes Lied zum Wecken: alles was laut ist und nervt!

  • Bestes Kartenspiel: Arschloch, aber mag kaum welche

  • Bestes Fahrtenessen: Obstriegel

  • Fortbildungen: Erste-Hilfe Kurs

Lucy (Luz)

Geburtstag: 21.06.2004

Gruppenleiter: Meute Baghira

Aufgaben: MeuFü, SB Öffentlichkeit

Seit wann im Stamm:
Februar 2018

  • Lieblings Pfadfinderlied: Hotdog unten am Hafen

  • Bestes Lied zum Wecken: ein Schlaflied

  • Bestes Kartenspiel: keins

  • Bestes Fahrtenessen: Dose Ravioli

  • Fortbildungen: Juleica, Tilop

Vitus

Geburtstag: 29.09.2002

Gruppenleiter: Meute Raschka?

Aufgaben: leider keine mehr

Seit wann im Stamm:
September 2009

  • Lieblings Pfadfinderlied: Jasmin

  • Bestes Lied zum Wecken: Wir tanzen im 4-Eck

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Alles nur nicht Couscous

  • Fortbildungen: KfM,Tilop, Juleica, Hygieneschulung

Louisa

Geburtstag: 02.07.2003

Gruppenleiter: Meute Luchse

Aufgaben: MeuFü, SB RR

Seit wann im Stamm:
November 2015

  • Lieblings Pfadfinderlied: Leise weht der Wind

  • Bestes Lied zum Wecken: wenn jemand Gitarre spielt

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Schlonze

  • Fortbildungen: Juleica, Hygieneschulung

Karla (Karl)

Geburtstag: 14.02.2005

Gruppenleiter: Sippe Kholaya

Aufgaben: SiFü, SB RR

Seit wann im Stamm:
November 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Drei rote Pfiffe

  • Bestes Lied zum Wecken: Sie mögen sich

  • Bestes Kartenspiel: Ligretto

  • Bestes Fahrtenessen: Haferschlonze

  • Fortbildungen: Juleica, KfM, Tilop

Bene

Geburtstag: 30.10.2003

Gruppenleiter: Meute Hathi

Aufgaben: MeuFü, SB Hof,
SV Vermietung

Seit wann im Stamm:
November 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Heute hier, morgen dort

  • Bestes Lied zum Wecken: der Roffelkopter

  • Bestes Kartenspiel: Arschloch

  • Bestes Fahrtenessen: Schlonze

  • Fortbildungen: Erste-Hilfe Kurs, KfM, Juleica

Henri

Geburtstag: 15.11.2004

Gruppenleiter: Meute Baghira

Aufgaben: MeuFü, SB Wölflinge

Seit wann im Stamm:
November 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Drei rote Pfiffe

  • Bestes Lied zum Wecken: Hau ein Ei rein

  • Bestes Kartenspiel: Schaftkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Müsliriegel

  • Fortbildungen: Juleica, Erste-Hilfe-Kurs

Laura

Geburtstag: 04.06.2001

Gruppenleiter: leider nicht mehr

Aufgaben: ehemalige StaFü, auf Lager fahren und Helfen wo ich kann :)

Seit wann im Stamm:
Juni 2009

  • Lieblings Pfadfinderlied: Der kleine Troll

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Tag, liebes Glück

  • Bestes Kartenspiel: Werwolf

  • Bestes Fahrtenessen: Gedörrter Milchreis mit Apfelmus

  • Fortbildungen: Juleica, Hygieneschulung, Kalu, KfS, StaRT

Nele

Geburtstag: 10.01.2000

Gruppenleiter: nicht mehr

Aufgaben: nix mehr

Seit wann im Stamm:
Juni 2016

  • Lieblings Pfadfinderlied: Hoch im Norden

  • Bestes Lied zum Wecken: Dämmert von fern...

  • Bestes Kartenspiel: Durak

  • Bestes Fahrtenessen: Spätzle mit Pilzrahmsoße

  • Fortbildungen: Hygieneschulung, Studiuem Soziale Arbeit, Leitung des Kalus

Philip

Geburtstag: 29.11.2002

Gruppenleiter: Sippe Sekani

Aufgaben: MeuFü

Seit wann im Stamm:
Mai 2013

  • Lieblings Pfadfinderlied: Nachts steht Hunger

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Morgen Sonnenschein

  • Bestes Kartenspiel: Schafkopf

  • Bestes Fahrtenessen: Chili con/sin carne

  • Fortbildungen: KfM, Erste-Hilfe-Kurs

Johannes (Eisbär)

Geburtstag: 06.04.1999

Gruppenleiter: ehemals Meute Shir Khan

Aufgaben: keine mehr (früher Stell StaFü)

Seit wann im Stamm:
Juli 2012

  • Lieblings Pfadfinderlied: Jasmin

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Morgen Sonnenschein von Nana Mouskouri, was denn sonst?!

  • Bestes Kartenspiel: Munchkin

  • Bestes Fahrtenessen: Pemmikan

  • Fortbildungen: Kalu, KfS, Grundkurs

Fabi

Geburtstag: 17.07.1995

Gruppenleiter: leider nicht mehr, aber die Zeit war oberste Sahne

Aufgaben: leider keine mehr. Ich bin im Förderverein

Seit wann im Stamm:
November 2007

  • Lieblings Pfadfinderlied: Fernweh

  • Bestes Lied zum Wecken: Es dämmert von fern

  • Bestes Kartenspiel: Kanaster

  • Bestes Fahrtenessen: Roter Linseneintopf

  • Fortbildungen: ich glaube alle

Laura H.

Geburtstag: 03.02.2001

Gruppenleiter: Sippe Kholaya

Aufgaben: keine mehr

Seit wann im Stamm:
Juli 2007

  • Lieblings Pfadfinderlied: Jasmin

  • Bestes Lied zum Wecken: einfach nicht wecken

  • Bestes Kartenspiel: Double

  • Bestes Fahrtenessen: Brot+Käse+Senf

  • Fortbildungen: KfM, Hygieneschulung, Erste-Hilfe Kurs

Meli

Geburtstag: 30.06.2002

Gruppenleiter: Sippe Kholaya

Aufgaben: SiFü

Seit wann im Stamm:
Mai 2008

  • Lieblings Pfadfinderlied: oh ich habe keins mehr

  • Bestes Lied zum Wecken: Guten Morgen Sonnenschein

  • Bestes Kartenspiel: Arschloch

  • Bestes Fahrtenessen: Obstriegel

  • Fortbildungen: Erste-Hilfe Kurs, Hygieneschulung

Zola

Geburtstag: 04.05.2005

Gruppenleiter: keine

Aufgaben: keine

Seit wann im Stamm:
Februar 2011

  • Lieblings Pfadfinderlied: Hotdog unten am Hafen

  • Bestes Lied zum Wecken: Hyper Hyper

  • Bestes Kartenspiel: Arschloch

  • Bestes Fahrtenessen: Nudeln mit Pesto

  • Fortbildungen: Hygieneschulung, Tilop