Rover

Jeden 2. Mittwoch im Monat
Jahrgang ab 2006

Rover

Jeden 2. Mittwoch im Monat
Jahrgang ab 2006

Hi, wir sind die Rover vom Stamm Robin Hood.
Also Rover halten wir den ganzen Laden hier am Laufen. Wir übernehmen diverse Ämter, stellen die Stammesführung, organisieren Lager und viele von uns sind auch als Gruppenleiter tätig.

Wenn du auf der Seite etwas runterscrollst, bekommst du einen Überblick über alle aktiven Rover. Klicke einfach auf das Bild von einem Rover, über den du gerne mehr erfahren würdest. Es öffnet sich dann bei den Meisten ein kleiner Steckbrief mit interresanten Fakten über die jewilige Person. Du findest dort auch die Kontakdaten, um einen Rover direkt anzuschreiben.

Bei allgemeinen Fragen zur Rover-Stufe, wende dich einfach an:
lucy@srh-ottobrunn.de

Unsere Rover

Lukas
Lukas
Jannik
Jannik
Kathi
Kathi
Jascha
Jascha
Marlon
Marlon
Henri
Henri
Anna
Anna
Leon
Leon
Homer
Homer
Johanna
Johanna
Lukas
Lukas H.
Eskil
Eskil
Lucy
Lucy H.
Vitus
Vitus
Louisa
Louisa
Karla
Karla
Created with GIMP
Bene
Bo
Bo
Lena
Lena
Janina
Janina
Julian
Julian
Fred
Fred
Lucy
Lucy R.
Jasin
Jasin
Thomas
Thomas
Saida
Saida
SRH Logo
Janek
SRH Logo
Tino
Alex
Alex O.
Daniel
Daniel
Laura
Laura S.
Nele
Nele
Philip
Philip
Johannes
Johannes
Theo
Theo
Fabian
Fabian
Wanda
Wanda
Laura H.
Laura H.
Alex
Alex R.
Meli
Meli
Jenny
Jenifer
Danni
Danni
Elena
Elena
Cati
Cati
Zola
Zola
SRH Logo
Jonathan
Johannes
Johannes
SRH Logo
Vlöni
Oliver
Oliver
SRH Logo
Cathrin
Marcus Howell
Marcus
Adam
Adam
Finian
Finian
SRH Logo
Philipp
Christian
Christian
SRH Logo
Elias

Lukas W.

Geburtstag: 02.11.2002

Gruppenleiter:

Meute Rama

Aufgaben:

1. StaFü, MeFü

Seit wann im Stamm:

September 2011

Drei glänzende Kugeln

Gute Nacht Freund

Schafkopf

Reis mit Dreipfeffersauce

Hygieneschulung

Jannik

Geburtstag: 01.10.2001

Gruppenleiter:

Sippe Sekani

Aufgaben:

1. StaFü, SiFü

Seit wann im Stamm:

September 2009

Eines Morgens

gar keins

Schafkopf

Nudeln mit Soße

Juleica, Hygieneschulung

Kathi

Geburtstag: 10.03.2005

Gruppenleiter:

Meute Baghira

Aufgaben:

Stell StaFü., MeuFü

Seit wann im Stamm:

September 2017

Leise weht der Wind

Marie

Wizard

Couscous und drei Pfeffer Soße

StaRt, Hygieneschulung, Erste-Hilfe Kurs

Jascha

Geburtstag: 20.03.2002

Gruppenleiter:

keine mehr

Aufgaben:

Stell StaFü., SB Material

Seit wann im Stamm:

Mai 2009

Sonnenschein und wilde Feste

Tutenchamun

Wizard

Schlonze

Grudkurs, Juleica, Hygieneschulung

Marlon

Geburtstag: 23.09.2002

Gruppenleiter:

Leider keine mehr

Aufgaben:

Schatzmeister, SV Webseite

Seit wann im Stamm:

Februar 2018

Jasmin, Alles du Alles Dur

Alles von Rammstein oder Scooter

Schafkopf

Gnocchi

Hygieneschulung, Juleica

Henri

Geburtstag: 15.11.2004

Gruppenleiter:

Meute Baghira

Aufgaben:

SB Wölflinge, MeuFü

Seit wann im Stamm:

November 2011

Drei rote Pfiffe

Hau ein Ei rein

Schafkopf

Müsliriegel

Juleica

Anna

Geburtstag: 14.04.2001

Gruppenleiter:

leider keine mehr

Aufgaben:

Stell StaFü.

Seit wann im Stamm:

September 2007

An Land

Guten Morgen Sonnenschein

Arschloch

Schlonze

Juleica, Hygieneschulung, Erste Hilfe Kurs (C-Trainerausbildung im Leistungsturnen)

Leon

Geburtstag: 30.05.1998

Gruppenleiter:

leider nicht mehr

Aufgaben:

leider keine mehr

Seit wann im Stamm:

September 2010

Banner

Guten Morgen Sonnenschein

Schafkopf

Leckere Maggi Instant Suppe mit zu lange gekochten Nudeln ohne Gewürze

Kalu, KfM, KfS, Tilop, Juleica, Grundkurs, Rettungssanitäter, Hygieneschulung…

Homer

Geburtstag: 25.02.2002

Gruppenleiter:

Jungsippe Luchse

Aufgaben:

SB Öffi, SiFü

Seit wann im Stamm:

Oktober 2009

Die Weber

Hyper Hyper

Schafkopf

Cornys

BOOM, KfS, Tilop, Grundkurs (Sippenstufe), Hygienebelehrung, JuLeiCa
 

Johanna

Geburtstag: 25.09.2001

Gruppenleiter:

leider keine mehr

Aufgaben:

leider keine mehr

Seit wann im Stamm:

September 2011

Stundenglas

Guten Morgen Sonnenschein

Dobble

Käse mit Marmelade aus der Tube

Juleica, Hygieneschulung

Lukas H.

Geburtstag: 18.02.2005

Gruppenleiter:

Meute Hathi

Aufgaben:

SB Haus, MeuFü

Seit wann im Stamm:

Mai 2012

Drei rote Pfiffe

Alles von Scooter

Schafkopf

Schlonze

Juleica, Erste-Hilfe Kurs

Eskil

Geburtstag: 05.07.2004

Gruppenleiter:

Sippe Kholaya

Aufgaben:

SB Pfadfinder, SiFü

Seit wann im Stamm:

März 2013

Leise weht der Wind

Alles was laut ist und nervt

Arschloch

Obstriegel

Erste Hilfe Kurs

Lucy H.

Geburtstag: 21.06.2004

Gruppenleiter:

Meute Baghira

Aufgaben:

SB Rover, MeuFü

Seit wann im Stamm:

Februar 2018

Hotdog unten am Hafen

Ein Schlaflied

Keins

Dose Ravioli

Juleica

Vitus

Geburtstag: 29.09.2002

Gruppenleiter:

keine mehr

Aufgaben:

leider keine mehr

Seit wann im Stamm:

September 2009

Jasmin

Wir tanzen im 4-eck

Schafkopf

Alles nur nicht Couscous

KfM, Tilop, Juleica, Hygieneschulung

Louisa

Geburtstag: 02.07.2003

Gruppenleiter:

Jungsippe Luchse

Aufgaben:

SiFü

Seit wann im Stamm:

Oktober 2015

Leise weht der Wind

Wenn jemand Gitarre spielt

Schafkopf

Schlonze

Juleica, Hygieneschulung

Karla

Geburtstag: 14.02.2005

Gruppenleiter:

Sippe Kholaya

Aufgaben:

SB Rover, SiFü

Seit wann im Stamm:

November 2011

Drei rote Pfiffe

Sie mögen sich

Ligretto

Haferschlonze

Juleica

Bene

Geburtstag: 30.10.2003

Gruppenleiter:

Meute Hathi

Aufgaben:

SB Hof, SV Vermietung, MeuFü

Seit wann im Stamm:

November 2011

Hero of war

Der Roflcopter

Arschloch

Schlonze und Riegel

Juleica, Erste-Hilfe Kurs, KfM

Lena

Geburtstag: 02.07.1999

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Juli 2016

Jasmin

Guten Morgen Sonnenschein

Munchkin

Müsliriegel

Grundkurs

Janina

Geburtstag: 24.10.2004

Gruppenleiter:

Meute Hathi

Aufgaben:

MeuFü

Seit wann im Stamm:

November 2011

Jalva, Leise weht der Wind

Bibi und Tina Lieder

Jungle Speed

Schlonze mit Schokostückchen

Hygieneschulung, Erste-Hilfe-Kurs, Gruppenleiter-Grundkurs, C-Trainerschein
 

Daniel

Geburtstag: 29.02.2000

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

September 2007

Jasmin

Garnicht wecken

Schafkopf

Weißwurstfrühstück

BooM, KfM

Laura S.

Geburtstag: 04.06.2001

Gruppenleiter:

keine mehr

Aufgaben:

keine mehr

Seit wann im Stamm:

Mai 2009

Der kleine Troll

Guten Tag, liebes Glück

Werwolf

Gedörrter Milchreis mit Apfelmus

Juleica, Hygieneschulung, Kalu, KfS, StaRt
 

Nele

Geburtstag: 10.01.2000

Gruppenleiter:

keine mehr

Aufgaben:

keine mehr

Seit wann im Stamm:

Juni 2016

Hoch im Norden

Dämmert von fern…

Durak

Spätzle mit Pilzrahmsoße

Hygieneschulung

Philip

Geburtstag: 29.11.2002

Gruppenleiter:

Sippe Sekani

Aufgaben:

SiFü

Seit wann im Stamm:

Mai 2013

Nachts steht Hunger

Guten Morgen Sonnenschein

Schafkopf

Chili con/sin carne

KfM

Johannes (Eisbär)

Geburtstag: 06.04.1999

Gruppenleiter:

keine mehr

Aufgaben:

keine mehr

Seit wann im Stamm:

Januar 2012

Jasmin

Guten Morgen Sonnenschein

Munchkin

Pemmikan

Kalu, KfS, Grundkurs

Theo

Geburtstag: 08.10.2000

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Semptember 2007

Keins

Keins

Uno

Kartoffelbrei mit Mais und Käse

Juleica, Hygieneschulung, Intakt

Fabi

Geburtstag: 17.07.1995

Gruppenleiter:

keine mehr

Aufgaben:

keine mehr

Seit wann im Stamm:

Mai 2007

Fernweh

Es dämmert von fern

Kanaster

Roter Linseneintopf

Ich glaube alle. Wobei mir das Kalu und das KfS bei den Kursen fehlen.

Wanda

Geburtstag: 23.10.1997

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Oktober 2004

Abends gehn die Liebespaare

Aufstehen von Seeed

Wizard, Arschloch

Knäckebrot mit Gorgonzola aus der Tube

Keine

Laura H.

Geburtstag: 03.02.2001

Gruppenleiter:

Sippe Kholaya

Aufgaben:

SiFü

Seit wann im Stamm:

Dezember 2007

Jasmin

einfach nicht wecken ;)

Double

Bort+Käse+Senf

KfM, Hygieneschulung, Erste-Hilfe Kurs
 

Alex R.

Geburtstag: 04.10.2001

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Mai 2011

Maienbaum

Schnappi

Skat

Chilli con Carne

keine

Meli

Geburtstag: 30.06.2002

Gruppenleiter:

Sippe Kholaya

Aufgaben:

SiFü

Seit wann im Stamm:

Mai 2018

Tief im Busch, Jasmin

Guten Morgen Sonnenschein

Schwarzer Peter, Arschloch

Schlonze

Erste-Hilfe Kurs, Hygieneschulung

Jenifer

Geburtstag: 04.08.2001

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

November 2007

Jasmin

Silberner Vogel

Arschloch

Nudelsalat

Juleica

Elena

Geburtstag: 18.04.2004

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Mai 2013

Drei rote Pfiffe

Gummibärenbande Lied

Arschloch

Schlonze

Keine

Zola

Geburtstag: 04.05.2005

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Oktober 2011

Hotdog unten am Hafen

Hyper Hyper

Arschloch

Nudeln mit Pesto

Hygieneschulung

Johannes

Geburtstag: 21.12.2005

Gruppenleiter:

Jungsippe Luchse

Aufgaben:

SiFü

Seit wann im Stamm:

März 2016

Keins

Garnicht wecken

Schafkopf

Keins

Keine

Olli

Geburtstag: 10.12.2006

Gruppenleiter:

Meute Raschka

Aufgaben:

SV Kämmerei, MeuFü

Seit wann im Stamm:

Oktober 2020

Hero of war

1,2 Polizei, Hyper Hyper

Arschloch

Ravioli

Noch keine

Marcus

Geburtstag: 29.03.2005

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

März 2016

Die Weber

Beethovens 5. Sinfonie

Uno

Schlonze

Keine

Adam

Geburtstag: 01.05.2002

Gruppenleiter:

keine

Aufgaben:

keine

Seit wann im Stamm:

Januar 2014

Nachts steht Hunger

Guten Morgen Sonnenschein

Schafkopf

Mais aus der Dose

Juleica, Hygieneschulung